29.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4440; сегодня: 1.

«АвтоТрекер» выходит на рынок Египта

«АвтоТрекер» выходит на рынок Египта

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет об открытии в Арабской республике Египет своего первого зарубежного представительства. Новая структура со штаб-квартирой в г. Каир займется продвижением на местный рынок флагманской разработки РНТ – системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». По оценкам компании, основными отраслевыми сегментами станут: пассажирский транспорт и индустрия туризма, агропромышленный комплекс, строительство и грузоперевозки, а также силовые структуры. РНТ рассчитывает занять существенную долю рынка мониторинга транспорта в Египте и использовать созданную инфраструктуру при выполнении проектов в других странах Северной Африки.

Первоочередными задачами представительства являются запуск первых проектов по внедрению системы мониторинга «АвтоТрекер», детальная сегментация рынка и формирование базы наиболее перспективных потенциальных клиентов. На начальном этапе основные работы по внедрению и сопровождению системы будут выполнять прошедшие специальное обучение сотрудники центрального офиса компании «Русские Навигационные Технологии». Следующим шагом станет широкое продвижение системы «АвтоТрекер» в целевые сегменты, формирование партнерской сети и создание на ее основе полноценной масштабируемой инфраструктуры внедрения, сервисной поддержки, логистики комплектующих и готового оборудования. При этом основным приоритетом является внедрение тех же высоких стандартов качества, которые обеспечили системе «АвтоТрекер» лидерство на российском рынке.

Отметим, что на первом этапе все оборудование «АвтоТрекер» будет поставляться на рынок Египта из России – при обязательном тестировании и 100%-м выходном контроле. В дальнейшем предусмотрена организация производства на заводе Арабской Оптической Компании (г. Каир).

Подчеркнем, что египетский проект исключительно важен для компании «Русские Навигационные Технологии» – это первый публичный шаг в реализации долгосрочной стратегии, обнародованной в феврале 2010 года. Напомним, что эта стратегия предусматривает выход РНТ на зарубежные рынки, причем на развитие зарубежных проектов компания планирует направить большую часть средств, привлеченных в ходе IPO, которое пройдет на ММВБ до конца 2010 года. Размещение акций РНТ запланировано среди широкого круга инвесторов, включая западные фонды. В настоящее время проект по продвижению бизнеса компании в Египте курирует топ-менеджмент РНТ, в дальнейшем эти функции возьмет на себя новый отдел по международным отношениям и сотрудничеству с зарубежными странами.

Айдар Калиев, Управляющий директор, Глава Департамента венчурных инвестиций ВТБ Управление активами отмечает: «ВТБ Управление активами (ВТБ УА) поддерживает планы международной экспансии РНТ. Компания работает на одном из самых перспективных сегментов рынка, рост которого составляет десятки процентов год, и использует только передовые мировые технологии. Выход РНТ на рынок Египта позволит внедрить уникальную отечественную технологию не только в России, но и за рубежом. Являясь крупнейшим акционером РНТ через “ВТБ-Фонд Венчурный”, ВТБ УА будет использовать все ресурсы и возможности глобальной платформы инвестиционного бизнеса ВТБ для поддержки развития компании».

Время для создания зарубежного представительства компании «Русские Навигационные Технологии» выбрано с учетом благоприятных условий, сложившихся на рынке мониторинга транспорта Египта. Этот рынок практически только начинает формироваться, он открыт для новых участников, и на нем еще нет жесткой конкуренции. При этом весь транспорт находится под государственным управлением, и эта особенность может серьезно ускорить внутри- и межотраслевое тиражирование положительного опыта первых проектов.

Кроме того, для транспортной отрасли Египта характерны те же проблемы, которые типичны и для нашего рынка. К ним относятся: борьба с различными нарушениями (слив топлива, нецелевое использование транспорта, несоблюдение маршрутных заданий, вандализм и др.) и стремление местных компаний повысить интенсивность использования имеющегося транспорта и дисциплину водителей, внедрять эффективные системы мотивации и управление на основе объективных данных. Система «АвтоТрекер» изначально проектировалась для решения всех вышеперечисленных задач и предлагает полный набор соответствующих инструментов. Это обеспечивает ей серьезные преимущества по сравнению с разработками, возникшими в странах Запада. Еще одно важнейшее преимущество системы «АвтоТрекер» обусловлено полной поддержкой ГЛОНАСС и возможностью полноценно работать вообще без использования приемника GPS. Это связано с тем, что в Египте система GPS не используется, причем реальную альтернативу власти страны видят именно в системе ГЛОНАСС и стимулируют ее применение не только в оборонной сфере, но и в гражданских проектах. В частности, приоритетной задачей признано повышение безопасности пассажирского транспорта с помощью ГЛОНАСС, что позитивно повлияет на привлекательность страны для туристов.

Подчеркнем, что началу работы компании «Русские Навигационные Технологии» в Египте предшествовала длительная подготовка. Были разработаны, внедрены и отлажены бизнес-процессы, связывающие центральный офис и представительство. Вся экспортная линейка бортового оборудования «АвтоТрекер» прошла специальное тестирование для проверки надежности работы в агрессивных средах и сложных климатических условиях, в широком диапазоне температур и при высокой влажности. Кроме того, выполнена локализация, в ходе которой переведены на английский язык документация и пользовательский интерфейс системы «АвтоТрекер». В настоящее время завершается перевод учебных курсов для пользователей и обслуживающего персонала системы. После запуска первых проектов компания «Русские Навигационные Технологии» планирует открыть для англоговорящих пользователей круглосуточную «горячую линию», которая будет обслуживать несколько зарубежных рынков.

«Зарубежные рынки крайне привлекательны для нашей компании. Мы давно прорабатываем эту идею. Но именно сейчас для её реализации сложились исключительно благоприятные условия. Государство активно продвигает ГЛОНАСС в другие страны, развивает технологии, расширяет зону покрытия. Причем по понятным причинам геополитического характера многие страны объективно заинтересованы в российской системе глобального позиционирования. Мировой кризис научил предприятия лучше считать деньги, а мониторинг транспорта гарантированно приводит к серьезной экономии, это понятно и без сложных расчетов. При этом новые рынки очень похожи на рынок российский, и сильно отличаются от рынков западных. А это значит, что наши разработки не просто конкурентоспособны, а “ушли в отрыв”, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – Все эти возможности мы хотим использовать в полной мере, опираясь на отлаженную технологию работы с инвестиционными ресурсами. Наш проект в Египте должен стать не просто успешным в коммерческом плане. Будучи первым российским разработчиком систем мониторинга транспорта, открывшим представительство в дальнем зарубежье, наша компания осознает, что по системе «АвтоТрекер» будут судить и об уровне российских технологий, и о практической ценности ГЛОНАСС, и об удобстве сотрудничества с российским бизнесом в высокотехнологичной сфере. И мы намерены строить свою работу в Египте и на других зарубежных рынках, исходя из этого понимания».


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...