18.07.2017 10:20
Новости.
Просмотров всего: 7155; сегодня: 3.

«Швабе» расширит локализацию и рынки сбыта по итогам Иннопром-2017

«Швабе» расширит локализацию и рынки сбыта по итогам Иннопром-2017

В Екатеринбурге в ходе переговоров с зарубежными и российскими делегациями Холдинг «Швабе» (входит в СоюзМаш России) обсудил перспективы поставок, а также реализацию проектов федерального значения. Среди важных результатов мероприятия - ряд соглашений об укреплении партнерства и развитии гражданского приборостроения.

Интерес к новейшим разработкам Холдинга проявили компании из Японии, Пакистана, Египта, Кубы, Вьетнама, Таиланда и других государств. Наряду с этим ключевыми стали встречи с представителями регионов РФ – Ярославской, Ульяновской и Нижегородской областей, где планируется реализация экосистемного проекта «Умный город» и внедрение высокотехнологичной медтехники.

«Состоявшиеся переговоры обеспечили Холдингу хорошие перспективы развития сбыта на внешнем и внутреннем рынках, а также взаимодействия в научно-технической сфере по нескольким направлениям. В предстоящие годы планируется сконцентрировать ресурсы на реализации текущих проектов по улучшению инфраструктуры в городах РФ, выпуске и внедрении оборудования в российских медучреждениях и продвижении в инновационной деятельности. Между тем, в рамках работы по заключенным контрактам с компаниями из Южной Кореи и Китая мы намерены значительно продвинуться в локализации техники и технологий», – отметил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Первым с экспозицией «Швабе» ознакомился Президент России Владимир Путин. Стенд Холдинга также посетили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. В частности, глава Минпромторга России ознакомился с новинкой отечественного рынка – SWIR-камерой, «видящей» недоступные человеческому зрению объекты. Олег Бочкарев оценил примеры конверсии военных технологий в гражданскую среду – технику для неонатологии, офтальмологии и других областей медицины, которая разрабатывается на предприятиях ОПК, входящих в состав «Швабе», и модель интерактивного больничного пространства «Интегро». Интерес к данному проекту также проявил посол Вьетнама в РФ Нгуен Тхань Шон, наряду с реанимационной палатой он осмотрел медтехнику УОМЗ, как возможный вариант оборудования для оснащения частных клиник во Вьетнаме.

Вместе с тем медицинскую палату в рамках визита также осмотрела делегация главных врачей, возглавляющих медучреждения Свердловской области, а также губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Сегодня представленные «Швабе» решения примерно на 30% повышают эффективность и безопасность больничной среды в ряде клиник страны, их внедрение продолжается.

На Иннопроме Холдинг заключил три соглашения о сотрудничестве. В партнерстве с южнокорейским производителем оборудования для диагностики и интенсивной терапии Bionet co. Ltd будет расширено производство неонатальной техники в рамках программы импортозамещения на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ). Сотрудничество с крупнейшим в Китае разработчиком спутникового оборудования Shenzhen UniStrong Science & Technology Co., Ltd выйдет на новый этап своего развития и сосредоточится на продвижении совместно разработанной геодезической аппаратуры в странах ближнего зарубежья. Взаимодействие с ведущим политехническим вузом России – СПбПУ Петра Великого позволит создать новые отечественные приборы для нейрохирургии.

Кроме того, продуктивно прошли встречи с представителями Внешэкономбанка, Республики Татарстан и рабочее совещание с делегацией Правительства Ярославской области, в ходе которого обсуждались планы по реализации Холдингом в регионе проекта «Умный город» и поставкам геодезической техники Genesis.

Напомним, на Иннопром-2017 «Швабе» показал свыше 100 экспонатов и уникальный проект мобильной гибридной операционной на борту широкофюзеляжного самолета Ил-96-400Т, который на сегодняшний день не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...