10.09.2014 14:54
Новости.
Просмотров всего: 15117; сегодня: 3.

«Билайн» подвел итоги курортного сезона

«Билайн» подвел итоги курортного сезона

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») подвел итоги роуминговой активности абонентов Кировской области в сезон летних отпусков. За период с мая по август 2014 года абоненты Кирова и области посетили 78 стран, в которых сгенерировали интернет-трафик, превышающий прошлогодний показатель в 15 раз.

Кировские абоненты «Билайн» стали чаще пользоваться мобильным интернетом, выезжая за границу: в Турцию, Украину, Италию, Азербайджан и Испанию. Отдыхающие в этих странах израсходовали трафик, равный 5 тысячам музыкальных треков или 26 тысячам страниц сайтов.

Суммарный объем исходящих голосовых вызовов, которые совершили абоненты Кировского филиала «Билайн», находясь в летний период за границей, составил 250 тысяч минут. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 1,5 раза.

Как объясняет директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов, исходящие звонки и потребление трафика мобильного интернета выросло за счет того, что еще весной «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. Абоненты все чаще предпочитают использовать действующую SIM-карту в поездке за границу, отказываясь от предложений зарубежных операторов.

- Мы снизили цену на мобильный интернет в 154 раза, сделав интернет в роуминге таким же удобным и доступным для наших Клиентов, как в домашней сети. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей смартфонов (наиболее активные пользователи мобильного интернета), для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами.

Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.

В период отпускного сезона этим предложением активнее пользовались жители Кировской области, которые решили отдохнуть в Турции, Испании, Италии, Египте и Греции – странах, вошедших в топ-10 самых популярных направлений абонентов «Билайн». Количество путешествующих клиентов сети «Билайн» также возросло в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам путешествий кировчан в 2014 году самым предпочтительным курортом снова стала Турция. Абоненты, выезжающие в эту страну, предпочитают не только отдыхать, но и звонить друзьям и близким, а также пользоваться услугами мобильного интернета.


Ньюсмейкер: Кировский филиал ВымпелКом — 60 публикаций
Поделиться:

Группа: ВымпелКом (353)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...