27.06.2013 19:58
Новости.
Просмотров всего: 8069; сегодня: 4.

Остается полгода до World Future Energy Summit 2014

Остается полгода до World Future Energy Summit 2014

По мере приближения даты открытия 7-й международной выставки и конференции инноваций в энергетике и экологии будущего World Future Summit (WFES-2014) в январе следующего года, на долю возобновляемых источников энергии приходится все большая часть установленной мощности по всему миру. Парадоксально, но регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) - дом для крупнейших в мире нефтегазовых ресурсов - показывает один из самых быстрых темпов роста.

Движителем этого очевидного всплеска возобновляемых источников энергии являются более 100 новых строящихся и планируемых проектов крупномасштабных солнечных электростанций в ОАЭ, Саудовской Аравии, Алжире, Египте, Марокко и Иране. В следующем году также ожидается ввод в эксплуатацию крупнейшего ветропарка Африки в Марокко.

Однако, если обнадеживающий прогресс региона по переходу к возобновляемым источникам энергии будет продолжаться, должны быть доступны и большие объемы капиталовложений, как государственного, так и частного секторов. Именно поэтому обеспечение будущих инноваций и инвестиций является центральной темой WFES 2014 года. Пора бы деньгам и изобретениям собраться вместе.

В январе следующего года Project & Finance Village в рамках WFES получит еще большее значение, с еще большим числом инвесторов и девелоперов, сотрудничающих в ускоренном принятии решений по программам в MENA.

В качестве дополнительного стимула, участники могут получить бизнес-услуги по поиску партнеров, а также поддержку команды организаторов мероприятия уже после WFES для развития отношений с потенциальными клиентами, поставщиками и партнерами.

Выставочный Eco-Home, который продемонстрировал застройку в соответствии с программой Estidama на WFES 2013, также будет расширен и переименован в Sustainable Living Area, объединяя модель устойчивого отеля и устойчивых решений в области транспорта и городской жизни.

Вблизи выставочных экспозиций всемирно известные лица, принимающие решения, в очередной раз обсудят возможности и проблемы, с которыми сталкивается сектор возобновляемых источников энергии, в ходе конференции, программа которой разработана для делегатов высшего звена и технических экспертов.

Поскольку внедрение возобновляемых источников энергии властями стран MENA продолжает двигаться вперед, саммит World Future Energy Summit 2014, как часть Abu Dhabi Sustainability Week, станет идеальным форумом для преобразования благородных намерений в конкретные действия, и для поддержания роста возобновляемых источников энергии и устойчивых технологий в регионе за счетувеличения инвестиций и инноваций.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...