25.04.2018 22:23
Новости.
Просмотров всего: 72036; сегодня: 7.

Об итогах работы органов ПФР Тамбовской области по контролю за администрированием страховых взносов

Об итогах работы органов ПФР Тамбовской области по контролю за администрированием страховых взносов

В течение 2017 года территориальными органами ПФР области была продолжена работа по контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов, подлежащих уплате за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

По состоянию на 01.01.2018 на учете в территориальных органах ПФР области состояло 46,3 тыс. страхователей, в том числе работодателей – 21,8 тыс., самозанятых плательщиков страховых взносов – 24,4 тыс.

В ходе осуществления контрольных мероприятий проводятся камеральные проверки представленных расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (по формам РСВ-1 и РСВ-2), а также проверяется правильность исчисления и полнота уплаты страховых взносов непосредственно в рамках выездных проверок плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

В 2017 году принято 69,9 тыс. расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за отчетные (расчетные) периоды до 1 января 2017 года (сформировано обязательств), в том числе 29,6 тыс. расчетов (95,2% – в электронном виде по защищенным каналам связи) от плательщиков, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, по форме РСВ-1 и 40,3 тыс. расчетов от плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, по форме РСВ-2.

В 2017 году проведено 580 выездных проверок плательщиков страховых взносов за отчетные (расчетные) периоды до 1 января 2017 года.

В течение 2017 года Отделением принято 866 решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) сумм страховых взносов, пеней и штрафов за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года. Кроме того, уточнены реквизиты в платежных документах об уплате страховых взносов за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 01.01.2017, денежные средства по которым поступили в налоговые органы после 01.01.2017.

В 2017 году территориальными органами ПФР области и Отделением принято 6039 решений о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки по страховым взносам, пеням и штрафам.

Продолжается работа по сверке данных с Управлением труда и занятости населения области, полученных в результате ведения индивидуального учета закрепляемости на рабочих местах лиц, заключивших трудовые договоры в результате реализации мер по легализации занятости, а так же межведомственный обмен информацией по вопросам, связанным с легализацией трудовых отношений.

Представители Отделения и управлений ПФР в городах и районах области принимают активное участие в мероприятиях по легализации трудовых отношений и являются членами комиссий по легализации неформальной занятости, в состав которых так же входят представители органов власти области и муниципалитетов, государственной инспекции труда в Тамбовской области, налоговых органов.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Тамбовской области.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...